12 января 2014 г.   |   1368

Распознание лжи предотвратит от совершения ошибок

Многие из нас с удовольствием смотрят фильмы о Шерлоке Холмсе и других сыщиках. Интерес к ним построен не на сопереживании или спецэффектах, а на умении понять правду. Замечая казалось бы несущественные детали, детективы способны понять правду им говорит человек или лжет.

Эти фильмы в некоторой степени также порождают чувство неполноценности. У зрителя складывается впечатление, что он не может быть столь внимательным и эрудированным. Однако мы лишь принижаем собственные способности. Психологи и социологи выявили уже множество правил, при помощи которых можно дать оценку поведению человека. Знание этих правил может предостеречь вас от неправильного решения.

Допустим на вопрос «где ты был три дня назад?» человек может начать думать. Если его глаза при этом направлены вверх влево, то он действительно вспоминает. Если же вверх вправо – значит придумывает и сообщит вам ложную информацию.

Освоить эту область знаний можно бесплано, не выходя из дома. Достаточно вбить в поисковике «как распознать ложь». Множество правил понимания собеседника по мимике, жестам, тембру голоса и прочим «говорящим» параметрам сделают вас более защищенным от лжецов.

Если же вы желаете получить уроки от специалистов, будьте готовы раскошелиться на 25-40 тыс. тенге. Специалист в области нейролингвистического программирования подскажет, как распознать ложь.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 22 сентября 2017 г.

НБРК
USD340.35
EUR405.46
CNY51.64
RUB5.87
GBP459.23
AED92.67
KGS4.96
JPY3.03


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?