23 июля 2015 г.   |   2020

Проверка школьных учебников будет проходить в 3 этапа

Школьные учебники, перед выходом в свет, пройдут общественную экспертизу. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК Саят Нюсупов, пишет МИА «Казинформ».

По его словам, в последнее время качеству учебников предъявляется меньше нареканий. Но, тем не менее, были внесены изменения в порядок проведения экспертизы учебников. Она состоит из трех этапов. Первая - научная, вторая - педагогическая, третья - общественная экспертиза.

«Новизна заключается в следующем. Общественная экспертиза будет проводиться непосредственно авторизованными представителями, а также будет выложен проект или полный макет учебника в электронном виде, в свободном доступе во время экспертизы. За это время все эксперты, которые будут авторизованы на соответствующем сайте, смогут посмотреть на сайте учебник, который еще не выпущен и не утвержден министерством. Тем самым мы хотим подключить самый широкий круг экспертов для того, чтобы наши учебники по качеству были безупречными», - сказал он.

Источник: kazinform.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 августа 2016 г.

НБРК
USD345.89
EUR383.45
CNY51.94
RUB5.35
GBP448.79
AED94.19
KGS5.05
JPY3.38

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты