20 июля 2014 г.   |   2416

Приятный и полезный отдых организован для детей Казахстана

Этим летом североказахстанские школьники не только отдыхают, но и изучают английский язык. Занимательный и полезный отдых детям организовали 17 лагерей. Среди тех, кто проводит там свои каникулы, - отличники учебы, активисты школ, а также дети из малообеспеченных семей и сироты. Восьмиклассница Дарья Кащенко – вожатая группы. В лагере один день не похож на другой, говорит девочка. За играми и интересными занятиями время летит очень быстро. Дарья Кащенко, воспитанница областной школы-интерната для детей-сирот: - Из-за погоды мы все время сидели в клубе. Там проводились разные игры, мероприятия. Вчера мы играли в диверсантов: искали ложки, украденные со столовой. Сегодня – последний день третьего сезона. Ребята, сдружившиеся за эти дни, обмениваются обещаниями созваниваться и встречаться. К слову, воспитатели к организации отдыха подошли творчески – своим талантом перед сверстниками блеснул каждый.

Алина Файрушина, вожатая:

- Этот сезон называется «Шоу талантов». Именно в этом сезоне мы открывали полностью детей. Если они приходили скованными, то теперь уходят веселыми, жизнерадостными. Не было даже ни одной свободной минуты – постоянно что-то учили, придумывали, разыгрывали. В регионе под социальной защитой находятся около 9 тысяч детей. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, ребята из малообеспеченных семей. Во время каникул все они отдохнут в летних лагерях.

Алия Ешкеева, главный специалист управления образования СКО:

- По республиканской квоте мы направляем детей в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» в Щучинске и учебно-оздоровительный центр «Бобек» в Алматы. Мы в течение года направляем туда около 1000 учащихся, в том числе детей-сирот и из малообеспеченных семей. А лагерь «Искра» провожает третью смену. Для своих новых гостей здесь готовят не менее интересную программу.

Источник: 24.kz


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 21 июня 2017 г.

НБРК
USD321.72
EUR358.98
CNY47.13
RUB5.46
GBP408.52
AED87.59
KGS4.7
JPY2.88


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?