фото: citypark.lutsk.ua
31 августа 2016 г.   |   4044

Назарбаев открыл Казахскую национальную академию хореографии

Глава государства Нурсултан Назарбаев в Астане торжественно открыл Казахскую национальную академию хореографии, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«Уважаемые казахстанцы, преподаватели и студенты, поздравляю вас с великолепным праздником, знаменательным днем для всей казахстанской культуры. Сегодня, мы торжественно открываем новый храм искусства - Казахскую национальную академию хореографии. Такого учебного заведения еще не было, учитывая это, я придал ему статус высшего учебного заведения. Думаю, что сбылась мечта многих поколений талантливых исполнителей, мастеров бального, танцевального искусства. В этих стенах будет воспитываться и учиться новая плеяда мастеров национального балета и танца», - сказал Президент РК в рамках торжественной церемонии открытия университета.

Казахская национальная академия хореографии — первое высшее учебное заведение в Центральной Азии с полным циклом многоуровневого профессионального хореографического образования. ВУЗ включает в себя начальное образование, техническое и профессиональное образование, высшее образование (бакалавриат) и послевузовское образование (магистратура, докторантура PhD).

Основой деятельностью вуза станет подготовка кадров по специальностям: «Артист балета», «Артист ансамбля танца», «Режиссура», «Хореография», «Искусствоведение» и «Арт-менеджмент».

В процессе обучения в Казахской национальной академии хореографии студенты получат профессиональное образование на базе основного общего или среднего общего образования, что дает возможность свободного перепрофилирования или перевода в другие учебные заведения.
Учащиеся будут иметь возможность выступать на малых и больших сценических площадках для приобретения уникального опыта балетного искусства.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2020 г.

НБРК
USD377.29
EUR418.41
CNY54.66
RUB6.09
GBP492.74
AED102.73
KGS5.4
JPY3.43

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?