фото: fenshui.center
29 сентября 2016 г.   |   1420

Назарбаев оценил потенциал бизнес-проектов студентов из Павлодара

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Стартап Академия Павлодарского государственного университета», сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

В ходе посещения Главе государства рассказали о реализованных студентами бизнес проектах, которые уже вышли на стадию производства.

Кроме того, Президенту Казахстана доложили о внедрении Павлодарским государственным университетом в свой образовательный процесс нового принципа – «обучение через предпринимательство», в рамках которого все студенты вуза проходят курсы предпринимательства и лидерства.

Нурсултан Назарбаев отметил высокий потенциал и креативность представленных студентами бизнес проектов.

«Государство в настоящее время создает все необходимые условия для развития бизнеса. Во многих странах мира существует практика, когда молодые люди свои стартап-проекты запускают еще со студенческой скамьи, и к завершению обучения в ВУЗе уже достигают определенных успехов. Необходимо чтобы подобные условия для студентов создавались и в других высших учебных заведениях страны», - сказал Глава государства.

В свою очередь, студенты и преподаватели от всей души пожелали Президенту Казахстана крепкого здоровья и поблагодарили за теплое отношение и трепетное внимание к вопросам развития молодого поколения.

Международная Стартап Академия открыта на базе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова в соответствии со Стратегией развития региона до 2030 года. Деятельность образовательного учреждения направлена на стимулирование студенческого и преподавательского предпринимательства, а также коммерциализацию научных и исследовательских проектов. В настоящее время Академией налажены деловые контакты с представителями бизнеса стран ближнего и дальнего зарубежья.


 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 октября 2016 г.

НБРК
USD331.18
EUR361.75
CNY48.93
RUB5.32
GBP404.34
AED90.18
KGS4.85
JPY3.18


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?