фото: ИА "Новости-Казахстан"
6 января 2016 г.   |   13340

Мобильное приложение для родителей школьников в Караганде

Мобильное приложение для родителей школьников запущено в Караганде, восемь школ Караганды уже участвуют в пилотном проекте, сообщает корреспондент агентства ИА "Новости-Казахстан". 

Мобильное приложение "Edu-Mark" (в переводе с англ. "образовательный органайзер, дневник"), созданное на основе информационно-образовательного портала Bilimal.kz, позволит получать информацию об успеваемости и посещаемости ребенка, создавать родительские сообщества и обсуждать проблемные вопросы с учителями.

Кроме того, в приложении можно найти информацию о расписании занятий, среднем балле оценок ученика по каждому предмету, связаться с учителем в чате и быть в курсе всех важных событий в школе, будь то предстоящая контрольная работа или родительское собрание.

"Учитель будет ставить отметки за успеваемость, все остальное делает сама программа. Алгоритм настроен так, что проставленная в электронном журнале оценка или другое сообщение программа сама переадресовывает в приложение. Я надеюсь, что эта программа найдет отклик у наших родителей. Повлияет и на успеваемость детей, и на общую работу, на больший контроль и в целом на повышение качества знаний", — пояснил руководитель управления образования Карагандинской области Асхат Аймагамбетов.

Вместе с тем, в образовательном ведомстве региона отмечают, что подобного приложения еще нет в Казахстане и оно создано по заказу управления образования Карагандинской области. Новое приложение будет доступно для скачивания на платформах Android и IOS уже с февраля 2016.

Пока мобильное приложение внедряется в качестве пилотного проекта в восьми школах Карагандинской области. С учетом отзывов родителей и педагогов оно будет совершенствоваться до конца этого учебного года. При положительных откликах мобильное приложение станет доступно каждому с охватом всех школ Карагандинской области.


Источник: newskaz.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?