12 июня 2014 г.   |   384

Младенца можно научить языку жестов, пока он не начнёт говорить

Доктор Сьюзен Гудвин из Калифорнийского государственного университета и доктор Линда Акредоло из Калифорнийского университета обнаружили, что дети, которые изучают язык жестов до того, как научатся говорить, демонстрируют более продвинутые языковые навыки. Также они способны на более сложные социальные взаимодействия, чем дети, которые учатся общаться только с помощью речи.

Раньше существовали опасения, что обучение языку жестов может помешать детям учиться говорить. Но родителям нужно всего лишь разговаривать с ребёнком, когда они показывают ему какие-либо жесты, чтобы он понял, что слово и знак, по сути, означают одно и то же.

Детей можно учить языку жестов с шести месяцев. Сначала они могут справляться с 12 словами-знаками. Как только дети поймут значение знаков, они будут стараться указывать на всё, что их окружает.

Многие родители учат своих детей выражать свои потребности с помощью жестов — это помогает родителям лучше понимать своих детей. Чаще всего это простые знаки вроде «ещё», «есть» или «пить». Согласитесь, полезный навык — как для детей, так и для родителей.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 9 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.53
CNY29.60
RUB5.35
GBP313.71
AED49.96
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?