14 мая 2014 г.   |   335

Критерии выбора детского сада

Для казахстанских мам это еще одна головная боль. Частные детские сады слишком дороги, государственным мы не доверяем, дома оставлять ребенка вообще не вариант, ведь и свою жизнь надо продолжать, да и ребенку полезно общаться с ровесниками.

Какими критериями должен обладать детский садик, чтобы стать ребенку «вторым домом»?

1. Месторасположение играет очень важную роль, ведь малыш еще не готов выдерживать большие расстояния и мучительные пробки. Советуем искать детский сад неподалеку – это упростит жизнь всей семье.

2. Первым делом обратите внимание на санитарно-гигиенические нормы учреждения: помещение должно быть проветренным, температура воздуха не выше 22 градусов, влажность - 50-70%. Оцените состояние спальных и санитарных комнат, кухни. Прием пищи должен проходить в специально выделенном месте.

3. Следующим не менее важным фактором является безопасность. Желательно, чтобы нигде не было острых углов, лестницы были защищены специальными сетками, изолированы розетки и другие опасные элементы помещения.

4. Далее посмотрите, насколько садик оборудован и приспособлен для полноценного развития и игры. В некоторых имеются комнаты развития по методике Монтессори, детские игровые уголки, бассейны и спортивные залы.

5. Советуем проверить компетентность персонала – наличие педагогического образования у воспитателей, тренеров и нянь. Собственный педиатр в детском саду - еще один важный пункт! Детки часто болеют во время адаптационного периода, и врач сможет оказать соответствующее наблюдение за здоровьем ребенка.

6. Напоследок хочется отметить, что у каждой мамочки - персональные критерии чистоты, поэтому прежде всего руководствуйтесь своими ощущениями.

Желаем вам найти самое лучшее место для вашего ребенка!

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?