13 июня 2014 г.   |   2111

Где можно выучить китайский язык в Алматы?

Китайская народная республика - наш прямой сосед, соратник и конечно же поставщик, практически всех, видов товара. В последнее время набирает обороты популярность именно китайского языка, конечно ведь зная китайский язык и обладая долей авантюризма, можно хорошо зарабатывать просто возя товары из Китая в Казахстан. Так где и как все-таки можно выучить китайский язык в Алматы?

Как оказалось, вариантов обучения очень и очень много, начиная от популярных групповых занятий, заканчивая (внимание) занятиями по телефону.

Пройдем по популярным методам изучения языка и посмотрим среднюю стоимость подобного образования.

Индивидуальные занятия:

Плюсы: Неоспоримое достоинство индивидуальной формы обучения, конечно же, состоит в том, что сам студент может выбирать удобное ему расписание и продолжительность занятий, а также определять длительность и сроки всего курса и, в отдельных случаях, сам курс или пособие. В конце концов, при возникновении каких-то форс-мажорных обстоятельств занятие можно перенести на другое время или день.

Минусы:  Существенная разница в стоимости индивидуального и группового обучения. Когда занятие проводится для группы людей, все затраты на него равномерно распределяются между слушателями. При индивидуальном обучении они ложатся на плечи одного ученика.

Средняя стоимость в Алматы: 4 000 тг за 90 минут обучения.

К сожалению, сложно назвать среднюю стоимость полного курса, потому как программы обучения у всех учебных центров и частных преподавателей разные.

Групповые занятия:

Плюсы: коммуникативные методы становятся максимально эффективными. Такой формат позволяет реализовать главную цель изучения иностранных языков – реальное общение. Ведь общение только с преподавателем, при индивидуальных занятиях, очень часто формирует психологический барьер у студента. Ему в дальнейшем очень трудно справиться с реальными коммуникативными задачами. И конечно же стоимость подобного метода изучения языка гораздо ниже.

Минусы:  невозможность перенести время занятия или изменить его продолжительность. У некоторых студентов могут возникнуть и проблемы психологического плана, например, страх отстать от группы или совершить досадную ошибку.

Средняя стоимость в Алматы: 20 000 тг в месяц.

Есть и еще несколько образовательных центров, представленных, кстати, в Казнете.

Kazakhstan China Education Center – очень отзывчивый и осведомленный персонал, приятный и понятный сайт (и именно здесь есть возможность изучения китайского языка по телефону)

Школа иностранных языков CHELS- конечно же снова отмечу приветливость персонала, и сайт. А главное - ценовое преимущество перед конкурентами, центр предлагает хорошие услуги за минимальную цену.

Сайт «Ваш репититор» - довольно удобная навигация, позволяющая посмотреть рейтинг каждого репетитора, отзывы его подопечных, преподавательский опыт и стоимость обучения.

Менлибаев Т.Е.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?