6 мая 2014 г.   |   2696

Двоечники, ставшие звездами

Безусловно, хорошо учиться надо. И в то же время есть в нашей жизни такие люди, которым удалось добиться народного признания без единой пятерки в дневнике.

Джонни Депп

 

Образование Джонни Деппа официально закончилось, когда ему было всего 15 лет. Мальчиком он был очень непослушным, рано начал курить и прогуливать занятия. В итоге будущую звезду с позором отчислили из школы. Впрочем, он не слишком расстроился и вернуться туда даже не пытался.

Бритни Спирс

 

Не слишком утруждала себя домашними заданиями – девочка в раннем возрасте начала работать на телевидении, поэтому учеба отодвинулась на второй план, а потом и вовсе перестала интересовать Бритни – школу поп-принцесса так и не окончила.

Шарлиз Терон

 

С детства занималась балетом, и к 16 годам поняла, что школа в ее жизни – занятие лишнее и слишком энергозатратное. Она решила полностью посвятить себя танцам и, кто знает, может, стала бы великой балериной, если бы не травма колена. Как бы то ни было, аттестатом Шарлиз не обзавелась до сих пор.

Деми Мур

 

Не может похвастаться пятерками – в 16 лет она бросила школу ради подиума, тогда Деми мечтала стать моделью. К счастью, девушке вовремя указали на ее актерский талант и возможность достичь большего, чем просто позировать на камеру. Так что образование для достижения высот Мур не понадобилось.

Гай Ричи

 

Трудно в это поверить, но создатель культовых фильмов «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола» школу не окончил. В детстве он был очень способным и умным мальчиком, много читал и мог бы получить блестящее образование, но натянутые отношения со сверстниками и постоянные насмешки заставили Гая навсегда забыть о школе.

Джуд Лоу

 

Красавчик Джуд Лоу тоже попал в список звездных двоечников. Впрочем, среди наших героев Джуд настоящий рекордсмен – учиться он перестал в 17 лет (хотя школьный аттестат так и не получил). Дело в том, что молодому актеру предложили сняться в сериале «Семья», и он правильно расставил приоритеты.

Киану Ривз

 

В детстве Киану Ривз страдал дислексией, то есть научиться читать ему было гораздо труднее, чем остальным детям. До 15 лет Киану боролся с этой проблемой, а потом решил, что он все-таки хочет стать актером, а не профессором – бросил школу и отправился покорять вершины Голливуда. О том, что из этого получилось, все прекрасно знают.

Николь Кидман

 

Причина, по которой Николь Кидман рано бросила школу, была печальной – ее мама заболела раком груди, и девочке пришлось посвятить себя заботам о семье. А потом на учебу уже не осталось времени – в 15 лет Николь уже снялась в полнометражном австралийском фильме «Рождество в лесу».

Роберт Де Ниро

 

Великолепный Роберт Де Ниро тоже не особенно усердствовал за партой. Ему больше нравилось работать на съемочной площадке – в 10 лет актер снялся в своем первом фильме, а в 16 решил полностью посвятить себя актерскому мастерству, он посещал курсы, необходимые для работы в кино, а вот со школой распрощался навсегда.

Ума Турман

 

Как и многие ее коллеги, Ума Турман покинула школу ради того, чтобы стать актрисой, – тогда ей было 15 лет. Примечательно, что папа Умы – профессор Колумбийского университета города Нью-Йорка, но даже влияние родителя не помогло Турман получить высшее образование – у нее были совсем другие цели.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?