4tololo.ru
29 апреля 2014 г.   |   481

Самая сильная школьница Великобритании

У девушки был диагностирован синдром гипермобильности суставов. Болезнь приносила ей постоянные боли и был большой риск вывиха сустава. Но девушка не опустила руки, а занялась тяжелой атлетикой, что помогло ей не только справиться с болями, но и стать самой сильной школьницей Великобритании.

С самого детства у Лареске были проблемы со здоровьем. Ее пальцы  на ногах и колени  были повернуты  внутрь, что является одной из форм косолапости. Обычно это состояние проходит у детей и не требует дальнейшего лечения. Также врачи диагностировали у девочки гипермобильность, что означает больший диапазон движения в суставах, чем у обычного человека. Эта болезнь может вызывать сильные боли в суставах  и привести к вывиху.

Несмотря на букет своих болезней, с самого детства Лареске любила танцевать. Но в возрасте от 11 до 14 лет, когда ее рост начал  стремительно увеличиваться, школьница стала ежедневно сталкиваться с болями в коленях, локтях и пальцах из-за ее гипермобильности. Боли были настолько сильными, что девочка не могла спать ночами.

Она была вынуждена пропускать учебу в школе из-за постоянного недосыпания и сопровождающих ее болей. Врачи запретили ей заниматься каким-либо видом спорта. После того как она чуть было не вывихнула бедро на танцах, ей пришлось оставить их.

Но, несмотря на болезнь, она решила заняться пауэрлифтингом, которым занимается ее 39-летний отец Адам. В результате занятия спортом помогли девушке справляться с болью.

После того как Лареске выполнила становую тягу с весом 105 килограммов, что вдвое больше ее собственного веса, она стала абсолютной рекордсменкой Великобритании.

В упражнении "жим лежа" девушка "берет на грудь" свой собственный вес тела - 50 килограммов.

Тренер Лареске, 43-летняя Таня Джордж, говорит, что ее недуг и есть секрет ее успеха - она ​​обладает большей гибкостью в спине, чем большинство людей, и именно это дает ей преимущество. 

Заболевание, от которого страдает девушка, является наследственным и, как полагают, связано с изменениями в белке, который называется коллагеном. Считается, что порядка 30% людей могут иметь некоторую степень гипермобильности. Данное заболевание чаще встречается у женщин.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?