12 июня 2014 г.   |   1779

7 «станций» которые должны быть в каждом доме

Попробуем представить свое жилище как совокупность своего рода станций - зон, в которых мы совершаем определенные действия. Это может значительно упростить формирование квартирного пространства. 

1. Станция Назначения. Эта станция находится там, где вы заходите и выходите из своего дома. Там, где вы оставляете свои вещи при приходе домой, такие как ключи, сумки кошельки. Там, где мы часто просверливаем отверстие в стенке тумбочки и протягиваем через него кабель для зарядки телефона, стоящего на ней. Для оборудования Станции Назначения вы можете использовать обычные полки, превратить в нее стоящий в прихожей шкаф для верхней одежды или использовать часть самой прихожей или мебель входной зоны.

2. Станция Коммуникаций. Эта станция используется как семейный календарь, для передачи сообщений и других видов связи между членами семьи, которые помогают организовывать жизнь внутри вашего дома. Мы настоятельно рекомендуем вам завести «семейную папку», куда можно подшивать всю часто используемую информацию, такую как контакты (телефонные номера), выписки из медицинских книжек, записи к школе, графики спортивных игр в секции ребенка и пр.

3. Станция Благотворительности. В каждом доме должно быть специально отведенное место для сбора вещей для пожертвования. Когда это место полностью заполняется, вам надо отвезти собранные вещи в благотворительный центр, детский дом или другое место, где вы можете раздать их бесплатно нуждающимся.

4. Станция Подарков и Доставки. У вас может и не быть постоянного места для этой станции, но, по крайней мере, соберите все предметы вместе в коробку или ящик для быстрого нахождения их при необходимости. Имейте всегда в наличии немного подарочной упаковки, ножницы, ленту (тесьму) и другие предметы, необходимые для упаковки и отправки подарков.

5. Станция Образования. Эта станция, в основном, предназначена для детей, а вернее для выполнения ими домашней работы. Вам понадобится удобная ровная поверхность, предпочтительно рабочий стол, где ваши дети смогут заниматься своими домашними заданиями. Эта зона должна быть хорошо освещена, иметь качественные стулья, множество канцелярских принадлежностей, бумагу для записей, словари иностранных языков и толковый словарь, возможно, зону для компьютера. И не забудьте обеспечить детям тишину и покой!

6. Станция Творчества. Семьям, в которых есть дети или творческие люди, нужны места для рисования, рукоделия и прочих занятий творчеством. Здесь же могут храниться и «орудия труда» - принадлежности для рисования, вышивания и пр. Данная зона должна быть хорошо освещенной. Так же как и для Станции Подарков и Доставки, вам не обязательно иметь постоянное место для этой станции. Можно использовать для ее мобильной версии пластиковую тумбу-тележку на колесиках, которая легко уместится во встроенном шкафу.

7. Административная Станция. Известная также как «домашний офис», эта станция должна быть расположена там, где вы ведете разбор квитанций и счетов, заполняете различные формы документов и где делаете важные телефонные звонки. Здесь вам понадобится рабочий стол, зона для хранения канцелярских принадлежностей, компьютер и принтер, система для файлирования документов с набором папок, а также удобное функциональное кресло. Место этой станции там, где сфокусированы все ваши основные системы домашнего офиса.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 октября 2016 г.

НБРК
USD331.4
EUR361.09
CNY49.02
RUB5.31
GBP405.37
AED90.24
KGS4.88
JPY3.19


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?