фото: latindex.ru
30 мая 2014 г.   |   2901

Жителей РК предупредили о даче взяток на ЧМ по футболу в Бразилии

Комитет индустрии туризма РК разработал памятку для казахстанских туристов, которые собираются поехать на чемпионат мира по футболу в Бразилию.

В буклете описаны различные виды правонарушений, к которым, видимо, наиболее склонны казахстанцы, и виды наказания за них.

Так, одним из предупреждающих пунктов значится дача взятки – за нее можно схлопотать от 2 до 12 лет тюрьмы. Нельзя также спекулировать билетами (2-4 года заключения) и проносить на стадион предметы, которые могут использоваться как орудия нанесения телесных повреждений (1-2 года, штраф).

Отдельным пунктом идет педофилия, производство, распространение и хранение соответствующих кино/фотоматериалов. Нарушение повлечет от 3 до 6 лет тюрьмы. Вступать в интимную связь, кстати, по бразильским законам можно только с теми, кому исполнилось 16 лет.

Казахстанцам также не стоит курить травку и потреблять другие наркотические средства. Тут наказание не столь суровое, но все же и не пустячное - посещение исправительных курсов и штраф.

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии в Бразилии – это гораздо хуже, чем в Казахстане (арест от полугода до 3 лет).

«Кроме того, при подготовке к поездке в страну необходимо учитывать следующие особенности бразильского законодательства, касающиеся несовершеннолетних. При передвижении внутри Бразилии граждане до 18 лет в случае отсутствия у них удостоверений личности должны иметь при себе оригиналы или заверенные копии свидетельств о рождении. Несовершеннолетние, путешествующие без сопровождения родителей или родственников до третьего колена (совершеннолетние братья и сестры, а также дяди, тети, дедушки, бабушки, имеющие документы, подтверждающие родство), должны иметь письменное согласие обоих родителей. При отсутствии этих документов они не будут допускаться в гостиницы, стадионы и т. д.», - сообщили в Комитете индустрии туризма.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 октября 2019 г.

НБРК
USD389.75
EUR434.26
CNY55.05
RUB6.12
GBP503.99
AED106.12
KGS5.58
JPY3.59

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?