27 июня 2014 г.   |   190

Завод кабелей и проводов обошелся Казахстану в 125 млн тенге

Новое предприятие стоимостью в 125 млн тенге в рамках ГПФИИР открылось в Южно-Казахстанской области накануне Дня Астаны, сообщили в пресс-службе областного акимата.

«Проект по строительству и расширению производственной мощности по выпуску кабелей и проводов реализован по Карте индустриализации. На предприятии, открытом в Сайрамском районе, смогут ежегодно выпускать 7,2 тыс. км кабельно-проводниковой продукции», - отметили в пресс-службе.

Благодаря запуску производства трудоустроены 100 человек.

«Продукция будет выпускаться на современном технологическом оборудовании, за качеством позволит следить и испытательная база. Компания будет производить более 3000 маркоразмеров кабелей и проводов, все они будут соответствовать необходимым стандартам», - говорится в сообщении.

Предприятие имеет сертификаты соответствия на всю изготавливаемую продукцию. Этот проект позволил добиться импортозамещения и обеспечил внутренний рынок кабельно-проводниковой продукцией, которая может составить конкуренцию иностранным аналогам и по цене, и по качеству.

Продукция предприятия ТОО «KAZ TEL» будет востребована на предприятиях энергетики, нефтегазовой отрасли, строительной индустрии, горнодобывающей промышленности и транспортной сферы.

Всего же в рамках государственной программы ФИИР в Сайрамском районе ЮКО реализуется 6 проектов на сумму 1,9 млрд тенге, здесь создано 334 рабочих места.

Источник: Казинформ


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.66
CNY29.58
RUB5.03
GBP305.54
AED49.55
KGS3.52
JPY1.78

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?