4 июля 2014 г.   |   1650

Завершены процедуры по соглашению об отмене виз РК с Эквадором

Казахстан завершил внутригосударственное согласование соглашения с Эквадором о безвизовом режиме, сообщил глава МИД республики Ерлан Идрисов.

 "Хотел бы еще раз подчеркнуть и поприветствовать подписание между Казахстаном и Эквадором соглашения о безвизовых поездках по всем видам паспортов. Хотел бы сказать, что это соглашение скоро вступит в силу. Казахстанская сторона завершила внутригосударственное согласование этого документа", - сказал Е. Идрисов в ходе заявления для прессы по итогам встречи с министром иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо в пятницу в Астане.

 "Эквадор, как сообщил министр иностранных дел этой страны, скоро завершит внутригосударственные процедуры, и граждане обеих стран смогут посещать взаимно друг друга", - отметил Е. Идрисов.

 По его словам, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, в том числе затронута тема международной выставки ЭКСПО-2017, которая пройдет в Астане.

 "Казахстан и Латинская Америка открывают друг друга для себя. Есть политические и экономические возможности для взаимодействия, это было предметом наших очень результативных переговоров с министром иностранных дел Эквадора", - добавил Е. Идрисов.

 В свою очередь Р. Патиньо пригласил своего казахстанского коллегу посетить Эквадор с ответным визитом. Р. Патиньо выразил надежду, что Е. Идрисов будет впечатлен этой поездкой точно так же, как он визитом в Астану.

 В ходе визита стороны подписали меморандум о политических консультациях между внешнеполитическими ведомствами.

Источник: interfax.kz

 


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.41
EUR380.26
CNY50.53
RUB5.26
GBP448.89
AED91.87
KGS4.88
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?