Фото: 24.kz
9 мая 2017 г.   |   2745

Заседание Правового консультативного совета при МФЦ "Астана"

В посольстве Казахстана в Великобритании состоялось первое заседание Правового консультативного совета, который действует при Международном финансовом центре «Астана», сообщает 24.kz.

На встречу прибыли представители топовых британских компаний, которые являются передовыми специалистами в сфере работы принципов английского права финансового сектора. Именно эти эксперты будут принимать активное участие в деятельности Правового консультативного совета. Совет будет играть ключевую роль в разработке актов общего применения и дальнейшего успешного функционирования центра. Деятельность совета будет способствовать внедрению и применению принципов, норм и прецедентов права Англии и Уэльса. Управляющий Международного финансового центра «Астана» Кайрат Келимбетов выделил важность участия в работе совета таких опытных компаний как Baker McKenzie, Norton Rose Fulbright, White & Case и других.

Кайрат Келимбетов, управляющий МФЦ «Астана»:

- С другой стороны это компании, которые конкурируют между собой. И очень интересно собрать разные предложения и послушать широкую дискуссию. Это действительно эксперты мирового уровня, которые помогут нам в дальнейшей работе.

Лорд Гарри Вульф, советник МФЦ «Астана»:

- Очень большие перспективы имеет данный совет. И я уверен, если нам удастся добиться того, что запланировано, нас ждет большой успех.

Представители ведущих британских юридических компаний отметили высокий потенциал финансового центра и выразили большой интерес к сотрудничеству по внедрению и применению в нем принципов английского права и использованию лучших мировых практик.

Франсис Фитзерберт-Брокхольс, представитель компании White&Case:

- Сегодня мы обсудили очень содержательную программу для весьма амбициозного проекта. Думаю, что для каждого из нас большая честь участвовать в нем. Мы с нетерпением хотим помочь, чтобы проект был удачным.

Майкл Блэр, председатель Правового консультативного совета:

- Сегодняшняя встреча - большой шаг вперед в продвижении этого замечательного проекта в будущее. Принципы общего права, справедливости, открытости, благоприятной системы привлекут инвесторов, банки. И большое количество инвестиций и бизнеса придут в Казахстан. Мы уверены, что это произойдет.

Отметим, Международный финансовый центр «Астана» был создан по инициативе Главы государства. Целью является формирование ведущего центра финансовых услуг международного уровня, создание благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в экономику Казахстана, обеспечение его интеграции с международными рынками капитала. Центр также намерен развивать в стране рынки страховых, банковских услуг и исламского финансирования.


Источник: 24.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?