30 января 2014 г.   |   618

Заплати долги и смывай спокойно

Сотрудники «Оскемен-Водоканал» вышли на новый уровень борьбы со злостными неплательщиками. При помощи специального устройства «КИТ» они перекрыли канализацию в квартире должника.

Устройство «КИТ» позволяет выключать систему водоотведения конкретно в одной квартире. Это значит, что жилец не сможет пользоваться ни унитазом, ни ванной, ни раковиной — вода будет «стоять» либо бить фонтаном из сливного отверстия. 

При проведении карательной операции коммунальщикам не обязательно находится в квартире гражданина. Специалисты устанавливают "затычку", находясь на крыше. Важный момент, самостоятельно вытащить «пробку» невозможно, после оплаты долга придется снова прибегать к помощи специалистов и платить за отключение и подключение водоотведения. 

Первый устькаменогорец, на квартире которого апробирована новая система, задолжал «Оскемен-Водоканалу» более трехсот тысяч тенге. 

«Общая сумма долга по Усть-Каменогорску составляет больше 20 миллионов тенге. Какими только способами мы не пытались убедить граждан заплатить по счетам: звонили, писали, предупреждали, судились и все было бесполезно. Теперь мы нашли действенный метод. Поэтому предупреждаем горожан. Если у вас есть долги, то погасите их незамедлительно. Если у вас материальные затруднения, то пишите заявление об отсрочке выплат максимум на полгода. В январе наше предприятие разослало неплательщикам предупреждения. Надеюсь, они примут их всерьез», - рассказала руководитель абонентского отдела коммунальной компании Ирина Миускова.

Источник: YK-news.kz


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.02
EUR250.50
CNY29.31
RUB5.12
GBP302.08
AED49.56
KGS3.37
JPY1.75

Опрос

Какое количество денег вы тратите на бензин в неделю?