фото: mvd.gov.kz
23 января 2017 г.   |   1114

За отсутствие временной регистрации начнут штрафовать с марта

Начальник Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов рассказал об административных мерах по вопросам регистрации граждан, сообщает kursiv.kz.

«7 января вступил в силу Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», которым внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Внутренние мигранты обязаны зарегистрироваться по месту жительства и по месту временного пребывания в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан (статья 51 Закона РК «О миграции населения»)», - сказал Серик Саинов.

По словам начальника Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК, административные меры по вопросам регистрации граждан будут применяться только после официального опубликования новых Правил регистрации.

В Алматы озвучили первые итоги внедрения в вузовскую программу нового образовательного курса «Изменение климата и «зеленая» экономик...
«В настоящее время ведется нормативная работа по внесению изменений в Правила регистрации внутренних мигрантов, которые вводятся в действие по истечению 10 календарных после их первого официального опубликования. Предположительно это будет середина марта текущего года», - уточнил Саинов.

По республике по состоянию на 23 января 2017 года всего зарегистрировано 433 706 граждан Республики Казахстан, из них по месту жительства – 194 774 человек, по месту временного проживания – 238 932.

Через портал «электронного правительства» государственная услуга по регистрации по месту жительства оказана 3 627 гражданам. С момента запуска, с 17 января т.г., услуги по временной регистрации через портал «электронного правительства» зарегистрировано по месту временного проживания – 2 938 человек, по постоянному месту жительства - 689 человек.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 18 июня 2018 г.

НБРК
USD336.39
EUR390.28
CNY52.42
RUB5.36
GBP446.73
AED91.59
KGS4.94
JPY3.04


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?