фото: vk.com
11 июня 2014 г.   |   2760

Юрист: Требуйте компенсации за свои откровенные фото в Сети

Пользователи одной из социальных сетей создали базу данных откровенных фотографий казахстанских девушек. В специальной группе выкладываются пикантные снимки, сделанные в общественных местах. Причем большинство героинь данных фотосессий даже и не подозревают о том, что стали предметом обсуждения тысяч пользователей Казнета.

Группа "На прицеле" в одной из социальных сетей с каждым часом набирает всё большую популярность. С момента создания прошло всего 2 недели, но уже – несколько десятков снимков и больше полутора тысяч тех, кто просматривает их и комментирует.

Как ни странно, среди них немало представительниц прекрасного пола. Одни осуждают, а другие, напротив, требуют "продолжения шоу" и охотно сами участвуют в нем.

В объектив камер попадают практически все: студентки, преподаватели, случайные прохожие. На улице, в супермаркете, в общественном транспорте. Причем со всех городов.

Если кто-то на этих кадрах узнает себя, говорят юристы, может привлечь к ответственности, даже уголовной, тех, кто выложил фотографии в сеть.

«В публичном месте человеку заглядывают вот сюда, или под юбку. Это однозначно нарушение частной жизни. Человека можно привлечь к ответственности. Тут вопрос уже в другом стоит: как доказать, что это ты пострадал», - посоветовал юрист Сергей Уткин.

Если пострадавшим удастся доказать, что изображенные на фотографиях формы принадлежат им, можно добиться выплаты компенсации. Ее размер определит суд. Найти тех, кто выложил снимки в сеть, по словам экспертов, полицейским не составит труда. Ведь один только IP-адрес может многое рассказать о своем владельце.

Источник: 31 канал


Комментарии


TTT
11 июня 2014 г., 12:11:19
Не только за выложенные фото надо привлекать к уголовной ответственности,но и за комментарии,разжигающие межнациональные розни.Раз вы так легко находите людей по IP,то любителей заглядывать в чужое грязное бельё,подливающих масло в огонь,провоцирующих на скандалы,надо бы наказывать жёстко.



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 ноября 2019 г.

НБРК
USD388.49
EUR427.26
CNY55.32
RUB6.06
GBP499.17
AED105.77
KGS5.56
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?