23 июля 2014 г.   |   5697

Выпускников РК ждут на стажировку крупнейшие компании

В наши дни чрезвычайно актуальной остаётся проблема трудоустройства выпускников. Опираясь на это, молодежное крыло партии «Нұр Отан» реализует проект по организации регулярных стажировок для выпускников ВУЗов «Сәтті қадам». Молодые специалисты со всех регионов Казахстана смогут получить первоначальный опыт в крупных компаниях и госорганах. 

«Участники данного проекта могут пройти стажировку в таких крупных национальных компаниях, как «НУХ «Бәйтерек», «ННТХ «Парасат», «НК «ЭКСПО-2017», АО «НК «КазМунайГаз», «Центр Международных программ», «Астана Innovations», «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», АО «Национальный медицинский холдинг», АО «КТЖ», а также в министерствах и других ключевых государственных органах», - сообщают создатели проекта.

В высших учебных заведениях страны уже прошли презентации проекта, чтобы студенты смогли узнать подробную информацию о нём.

«С 23 июля по 23 августа текущего года пройдет новый набор документов для желающих участвовать в проекте «Сәтті қадам». Список компаний и государственных органов для прохождения стажировки увеличен, их на сегодняшний день более 200 по всей стране. За время реализации проекта 1500 человек подали документы на участие, для прохождения стажировки в ведущих компаниях и государственных учреждениях страны было отобрано более 330 человек, 45 человек из них трудоустроены по итогам стажировки», - проинформировали организаторы.

Источник: BNews.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 10 сентября 2019 г.

НБРК
USD386.51
EUR426.55
CNY54.23
RUB5.9
GBP477.26
AED105.24
KGS5.53
JPY3.61

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?