24 июля 2014 г.   |   4541

Время посещения ЦОНа теперь можно забронировать

Генеральный директор РГП «ЦОН»  Мурат Айтуганов отмечает, что в течение двух неполных месяцев текущего летнего сезона в ЦОНах наблюдается большой поток посетителей. Избежать томительного ожидания в длинных очередях казахстанцы смогут, заранее забронировав время своего посещения.

«Учитывая большой наплыв населения в Центры обслуживания населения в летний период, данная возможность - бронировать время посещения центра обслуживания населения на портале и заранее, значительно сэкономит время клиента, ему не придется ждать в очереди», - говорит М. Айтуганов

Процедура бронирования не требует наличия электронной цифровой подписи (ЭЦП) и состоит из 3 шагов. Услугу можно получить в центрах обслуживания населения через сектора самообслуживания или через домашний компьютер, зайдя на портал электронного правительства Egov.kz.

«Большое количество желающих получить документы связано  с отпускным сезоном. Многие сегодня приходят в ЦОН за паспортами, так как собираются в отпуск выезжать за границу. Кто-то за первым, так как выезжает в другую страну впервые, другие меняют документ, так как его срок действия недостаточен для получения визы», - говорит генеральный директор РГП «ЦОН».

Источник: Zakon.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?