фото: stihi.ru
25 апреля 2014 г.   |   1979

Водители автобусов вышли на забастовку из-за плохих дорог

Вчера многие семейчане вынужденно опоздали на работу. В городе прошла забастовка водителей общественного транспорта.  Работники одного из автопарков требовали от городских властей отремонтировать одну из главных улиц.  

Водитель Василий Захаров сообщил, что уже устал за собственные средства ремонтировать ломающийся на выбоинах автобус. Выстроившись в шеренгу, он и его коллеги отказались выйти на маршрут, пока власти не приведут в порядок  улицу. 

«Люди на нас: «Как дрова везете!» Все возмущаются! Вечером после работы приезжаешь, лезешь под машину. Подтягиваешь передок весь. Потому что разбивает все. Каждую неделю новые наконечники, все меняем», - рассказал Захаров.

Несмотря на неудобства, вызванные забастовкой водителей, их поддержали и пассажиры. 

В городском отделе ЖКХ признают: дорога действительно разбитая. Но в этом году в список дорог, подлежащих  капитальному ремонту, улица Би-Боранбая не попала.

«Мы на следующий год имеем возможность заказать работы по реконструкции, именно выполнение этого проекта. Но в этом году, раз сложилась такая ситуация, у нас выделены средства на грейдеровку улиц, которые имеют транспортное сообщение», - сообщила юрист отдела ЖКХ Жанна Шаймуратова..

В отделе ЖКХ пообещали, что в ближайшие дни дорогу разровняют, и ездить водителям будет легче. Но сами шоферы говорят, что грейдеровка долгих результатов не принесет, и требуют положить на дорогу асфальт. 

Источник: 31 канал


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.64
EUR378.97
CNY50.55
RUB5.21
GBP447.71
AED91.92
KGS4.91
JPY3.31


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?