фото: photo.99px.ru
14 мая 2014 г.   |   3893

Владельцы баров скоро лишатся дохода от продажи алкоголя

Казахстанцы активно обсуждают введение запрета на импорт алкоголя, который вступит в силу 1 июня. В ассоциации «КазАлко» это постановление правительства назвали поспешным. Эксперты уверены, что из-за жестких санкций жители страны вообще могут остаться без элитного спиртного.

Один из противников запрета – певец и одновременно владелец клуба Ерлан Кокеев. Он уверен, что посетители его заведения ценят алкоголь не только за градус и маркировку на этикетке. При этом продажа спиртного – одна из важнейших составляющих дохода, и убытки могут быть весьма ощутимыми.

Президент ассоциации «КазАлко» Амиржан Калиев находит некоторый смысл в действиях властей, ведь они защищают интересы потребителей. Однако новые требования по маркировке могут не оправдать затраты иностранных производителей.
«Дело в том, что импортная элитная алкогольная продукция завозится более мелкими партиями. В небольшом объеме. Заготовить маркировочный материал у нас, по нашим стандартам, поехать в дальнее зарубежье, наклеить на их линии розлива, потом привезти - это очень трудоемкий и малый объем», - предупреждает Калиев.

Источник: 31 канал


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 ноября 2019 г.

НБРК
USD386.19
EUR425.08
CNY54.99
RUB6.04
GBP496.68
AED105.15
KGS5.53
JPY3.54

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?