12 июня 2014 г.   |   2890

Ветераны ВОВ жалуются, что им отключили телефоны

В Караганде чиновники обидели ветеранов войны. Ещё в феврале власти обещали фронтовикам бесплатные коммунальные услуги. Однако как только закончились майские праздники и поздравления, закончились и обещанные привилегии. Пенсионерам вдруг отключили телефоны, квитанции за прочие услуги тоже не перестали приходить.

Еще в феврале аким области освободил фронтовиков от оплаты всех коммунальных услуг. Свое заявление Бауржан Абдишев сделал в прямом эфире местного телеканала. Однако публичное заявление разошлось с делом.

«За вами долг оплаты за март и апрель». За это меня, значит, отключили. Я им доказываю, что так и так. У нас никакого указания нету. Вот так. Подключим, когда заплатите», - рассказал о своей ситуации ветеран Великой Отечественной войны Григорий Степенко.

Некоторым ветеранам продолжают приходить счета за вывоз мусора и газ. Фронтовики переживают: как бы не отключили. При этом чиновники уверяют: свои обещания они сдержали. Просто телефонная связь в коммунальные услуги не входит.

«Никто ветеранов никогда не обманывал. Перечень коммунальных услуг, который подпадает под льготы, это вода, свет, тепло, канализация, мусор, лифт», - заявил руководитель управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Сергей Касимов.

Ко всему, считают в акимате, денег на оплату телефона у ветеранов должно хватать. Ведь ежемесячно к пенсии они получают государственную помощь – 28 тысяч.

Источник: КТК


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 25 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?