29 августа 2014 г.   |   2314

В Уральске выстраиваются длинные очереди за бензином

В Уральске лишь несколько автозаправок выдают бензин без талонов, из-за чего в городе выстраиваются длинные очереди за бензином. Невзирая на информацию  региональной антимонопольной инспекции о том, что в свободной продаже топливо реализуют сети АЗС "Гелиос", "Алим", "Орал Жана ойл", и "Казмунайгаз", местные издания "Мой Город" и "Уральская неделя" отмечают, что и на этих заправках заправиться сложно.  

"Я жду уже почти три часа, - говорит один из водителей. - Талонов у меня нет, как и у большинства стоящих в очереди, но мы надеемся, что бензин все же начнут продавать. По очередям ходят парни, которые предлагают купить талоны на 92-ой бензин, по 200 тенге за литр, если ситуация не изменится, то придется брать".

"Я считаю, что ажиотаж создан искусственно, специально, - считает Ольга, вместе с мужем стоящая в очереди. - Мне кажется, они так нас готовят к тому, что бензин подорожает еще больше".

"Пусть уже повышают, кажется, люди уже готовы платить больше, лишь бы беспрепятственно заправляться, - говорит Сагидулла. - Хотя, это, конечно, дикость - цены подняли, а бензина как не было, так и нет".

Специалисты предполагают, что дефицит бензина может продлиться до ноября 2014 года, так как ближайшие нефтеперерабатывающие заводы России следующие торги по отпуску бензина проведут только через два месяца, пишет "Уральская неделя", а казахстанские НПЗ не могут произвести бензин в том количестве, которое необходимо, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 ноября 2017 г.

НБРК
USD332.57
EUR387.71
CNY50.1
RUB5.61
GBP437.26
AED90.55
KGS4.78
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?