фото: classicexhibits.com
2 сентября 2015 г.   |   1942

Возможно снижение тарифов на внешне звонки

По инициативе Комитета связи, информатизации и информации МИР РК (Комитет) 27 августа состоялась встреча операторов сотовой связи, на которой основной темой обсуждения стала возможность последующего снижения ставки интерконнекта (межоператорского соединения) в этом году, сообщает пресс-служба ИА «Интерфакс-Казахстан».

В случае, если предложение регулятора будет поддержано операторами связи, то уже в этом году казахстанцев ожидает значительное снижение цен на услуги голосовой связи. Речь идет о снижении интерконнекта в этом году до 5 тенге за 1  минуту разговора (действующая ставка составляет 8 тенге за 1 минуту разговора на сети операторов), и до 1 тенге за 1 минуту разговора с 1 января 2016 г.

По мнению Tele2, инициатива об изменении ставки появилась своевременно и в условиях спада покупательской способности будет способствовать удешевлению   звонков у всех операторов вплоть до появления безлимитных пакетных предложений и росту конкуренции между сотовыми компаниями.

В настоящее время, по поручению Комитета, операторы начали переговоры между собой о размере ставки интерконнекта и сроках ее применения. Ожидается, что уже в сентябре операторы дадут свои предложения регулятору.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 31 декабря 2019 г.

НБРК
USD381.18
EUR426.85
CNY54.56
RUB6.17
GBP499.99
AED103.78
KGS5.47
JPY3.49

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?