16 июля 2014 г.   |   3167

В РК проведут легализацию имущества, находящегося за рубежом

Намеченная в Казахстане легализация имущества, находящегося за пределами страны, даст возможность включить в экономику РК дополнительные средства в виде легализованного капитала.  

«Необходимо отметить, что под легализацией имущества понимается процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленное в соответствии с законодательством Республики Казахстан, либо оформленное на ненадлежащее лицо», - сообщает Минфин.

 Уточняется, что участвовать в данной акции имеют право граждане Республики Казахстан, оралманы и лица, имеющие вид на жительство в РК, легализующие имущество в порядке, установленном законом.

О том, какое имущество может подлежать легализации, а какое нет, детально уточняется в законе о легализации.

«При этом следует отметить, что под недвижимым имуществом, находящимся за пределами территории Республики Казахстан, признается имущество, идентичное имуществу, определяемому недвижимым имуществом в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан», - добавили в МФ РК.

30 июня 2014 года Нурсултан Назарбаев подписал Закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан в связи с легализацией ими денег», который вводится в действие с 1 сентября 2014 года. Таким образом, срок легализации имущества начинается 1 сентября 2014 года и заканчивается 31 декабря 2015 года. 

Источник: Zakon.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 24 октября 2016 г.

НБРК
USD331.4
EUR361.09
CNY49.02
RUB5.31
GBP405.37
AED90.24
KGS4.88
JPY3.19


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?