фото: penza.meatinfo.ru
20 января 2016 г.   |   146

В РК будут созданы предприятия по производству мяса

Китайская компания «Рифа холдинг групп» направит 11 млн долларов на строительство мясоперерабатываещего комплекса в Казахстане, сообщил сегодня в ходе брифинга в СЦК директор департамента животноводства Министерства сельского хозяйства РК Еркебулан Ахметов, информирует primeminister.kz. 

По его словам, в рамках данного кластера планируется строительство мясоперерабатываещего комплекса, направленного на производство ягнятины и баранины с общей годовой мощностью 17 тыс тонн продукции. Кроме того, планируется создание откормочной площадки и сети фермерских хозяйств с отгонным животноводством.

Кроме того, по данным представителя МСХ, 17 января 2016 года между компанией «Актеп» и европейской компанией «INALCO Eurasia» подписан меморандум по инвестсоглашению на создание совместной вертикально интегрированной компании в сфере мясного скотоводства. В рамках данного соглашения предусматривается создание сети откормочных площадок с общей мощностью 44 тыс скотомест единовременного откорма, планируется модернизация мясокомбината с доведением мощности до 20 тыс тонн мяса и мясопродуктов в год. 

«Компания «INALCO Eurasia» намерена создать бренд казахстанского мяса и обеспечивать ее экспорт в страны Европы, России. Также министерством в настоящее время проводится работа по снятию ограничений со стороны Китая для экспорта мяса и мясопродуктов казахстанскими производителями», - отметил он.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 марта 2016 г.

НБРК
USD344.8
EUR377.9
CNY52.95
RUB4.77
GBP490.37
AED93.88
KGS4.6
JPY3.07

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты