фото: kazved.ru
27 марта 2014 г.   |   6408

В Павлодаре женщина покупала инвалидов

За торговлю людьми Павлодарским судом № 2 осуждены мужчина и женщина – граждане Казахстана. Об этом сообщил источник в прокуратуре города.

По его информации, в мае прошлого года в управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что женщина, приехавшая из Южно-Казахстанской области, занимается "покупкой"  инвалидов. Она планировала их незаконно эксплуатировать, а именно заниматься попрошайничеством как на территории Павлодара, так и других регионов республики.

Полиция установила,  что совместно с женщиной "покупкой" инвалидов также занимается и молодой мужчина.

Подозреваемые, по данным полиции,  неоднократно выезжали в Павлодарский городской адаптационный центр - приют для лиц, не имеющих определенного места жительства, где вели разговоры с безногим мужчиной. Вскоре они передали подставному "продавцу" денежные средства в размере $200, и "продавец" разрешил им забрать инвалида.

«Приговором суда № 2 города Павлодара женщина признана виновной по ст. 128 ч. 1 УК РК («Торговля людьми»), и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до 5 лет. Ее подельник осужден к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года», - сообщили в надзорном ведомстве.

Источник: newskaz.ru


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.07
EUR251.22
CNY29.34
RUB5.19
GBP303.07
AED49.57
KGS3.34
JPY1.76

Опрос

Как часто вы пользуетесь сайтами-купонаторами?