15 августа 2014 г.   |   4787

В Казахстане острая нехватка ж/д билетов

В Казахстане наблюдается катастрофическая нехватка железнодорожных билетов, причина чему - колоссальный наплыв пассажиров. Кто-то едет в отпуск или в командировку, другие, наоборот, возвращаются с отдыха домой. Сотни казахстанцев сутками дежурят на вокзалах в надежде купить заветный билет, но мест в вагонах не достаточно для всех желающих, передает телеканал КТК.

Только за последние десять дней услугами поездов и электричек в Казахстане воспользовались почти семьсот тысяч человек. Перевозчики вынуждены прицеплять к поездам дополнительные вагоны, чтобы вместить как можно больше пассажиров.

 «Дополнительно прицепили порядка 500 выгонов. Это в сутки мы по 16 вагонов дополнительно назначаем на востребованные направления, чтобы максимально обеспечить вывоз пассажиров»,- говорит Асылхан Калдыкозов, директор по развитию АО «Пассажирские перевозки».

По прогнозам экспертов, пассажиропоток в ближайшее время не снизится, а наоборот, увеличиться к сентябрю, когда с каникул начнут возвращатся студенты и школьники.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 января 2020 г.

НБРК
USD377.86
EUR418.74
CNY54.5
RUB6.1
GBP496.13
AED102.88
KGS5.41
JPY3.45

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?