28 февраля 2014 г.   |   466

В карагандинском ЦОНе предлагают «исповедаться» за три минуты

Карагандинцам предлагают новый способ решения проблемных вопросов. Вместо писания жалоб в различные департаменты и отделы можно напрямую обратиться к главе области или любому из министров республики. Сделать это можно в городском ЦОНе. Там появилась услуга видеообращения к высопоставленным чиновникам.

Сама процедура достаточно простая. В ЦОНе стоит кабина, в ней большой экран, видеокамера и сканирующее устройство. Тот, кому есть что сказать первым руководителям государственных ведомств, может записать свое обращение.

Сотрудники ЦОНа подробно объясняют, как можно воспользоваться услугой. Но записать обращение можно и самостоятельно. На экране появляются подробная инструкция и условия отправки обращения. Если гражданин согласен с перечисленным на экране, ему предлагают выбрать адресата: министра или акима, нажить кнопку «запись» и рассказать, глядя в камеру, о наболевшем.

Но долго делиться рассказом о наболевшем не получится. Время записи строго ограничено. Горожанам нужно уложиться в три минуты. Поэтому стоит заранее продумать свою речь и сформулировать вопрос. После того как время закончится, запись автоматически отправляется адресату.

«Человек получает чек с его данными и датой обращения. После этого гражданину нужно дождаться ответа от министра. Получить его он может по электронной почте. Если ее у него нет, он может прийти к нам в ЦОН и тут же, на экране, просмотреть ответ», – рассказал руководитель отдела № 7 филиала РГП ЦОН Дос Сарсенбеков.

Источник: nv.kz


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 марта 2014 г.

НБРК
USD181.78
EUR249.73
CNY29.67
RUB5.03
GBP303.26
AED49.49
KGS3.37
JPY1.78

Опрос

Как часто вы пользуетесь сайтами-купонаторами?