фото: farmaforall.ru
5 сентября 2016 г.   |   168

В экономику Петропавловска инвестировано 23,8 млрд тенге за 7 мес

В Петропавловке по итогам 7 месяцев 2016 года объемы инвестиций в основной капитал составили 23,8 млрд тенге, сообщил аким областного центра СКО Марат Тасмаганбетов в ходе аппаратного совещания, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Он отметил, что по источникам вложений преобладают собственные средства предприятий — 12,5 млрд тенге, 52,5% от общего объема.
«Для сохранения положительной динамики в этом году требуются вложения на сумму 53,4 млрд тенге. При этом наиболее капиталоемкими проектами текущего года являются инвестиции в жилищное строительство, индивидуальное строительство за счет средств физических и юридических лиц, а также в строительство и реконструкции ИКИ, уличной сети, дорог республиканского значения, дамбы, строительство детских садов, гостиницы, объектов торговли, укрепление материально-технической базы бюджетных организаций, пополнение уставного фонда», - отметил глава города.

По его словам немало средств будет вложено в проекты АО «СевКазЭнерго», ТОО «Кызылжар су», ЮУЖД, индустриализации и модернизации технологического оборудования, производителей продуктов питания.

«Проведены анализы исполнения тарифных смет на регулируемые услуги за 2015 год по 57 тарифным сметам 40 субъекта естественных монополий. По итогам анализа, за допущенные нарушения законодательства, снижены тарифы путем введения 11 временных компенсирующих тарифов 5 субъектам, при этом общая сумма возврата средств потребителям составила 86,51 млн тенге» — сказал об итогах деятельности департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции за I полугодие Арман Утегенов.

Таким образом, по словам руководителя ведомства, по итогам отопительного периода монополистами будет производиться перерасчет стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха на сумму 45 млн тенге.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?