31 июля 2014 г.   |   3393

В астанинских автобусах появился WI-FI

Теперь столичные пассажиры смогут перемещаться не только по городскому пространству, но и по виртуальному, ведь в 12 городских автобусах Астаны появился бесплатный WI-FI, информирует портал Zakon.kz

Транспорт, оснащённый телекоммуникационной техникой,  можно узнать по наклеенным логотипам и информационным листам с инструкцией, а сам проект получил название «WI-FI bus». Интернет внутри автобусов обеспечивает технология  4G.

«Наш проект позволяет повысить комфортность именно поездки в общественном транспорте. Этот проект является частью большого проекта Smart Астана. Он предполагает предоставления широкополосного доступа интернета для граждан города, гостей столицы, самого населения столицы», - говорит Айбек Садыков, главный менеджер департамента «Smart Astana».

По его словам, качество соединения позволяет заходить в социальные сети, пользоваться поисковой системой и читать тексты, но слушать музыку и смотреть видео уже труднее, потому что медиафайлы грузятся долго. Однако разработчики системы обещают повысить скорость автобусного интернета.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 26 января 2020 г.

НБРК
USD378.6
EUR417.75
CNY54.58
RUB6.13
GBP495.66
AED103.08
KGS5.42
JPY3.46

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?