фото: news.rambler.ru
17 апреля 2014 г.   |   439

В Астане работает фирма, заживо хоронящая людей

Одна столичная фирма довольно жизнерадостно обещает своим клиентам "похоронить их заживо". Не спешите пугаться – здоровью людей ничто не угрожает, поскольку эта фирма специализируется на организации психотренингов.

В перечне услуг, оказываемых специалистами этой небольшой компании, есть как вполне обычный психоанализ, так и достаточно странные техники вроде помещения клиента в темную комнату, наполненную неприятными звуками. Но все же "живые похороны" – несомненный лидер в этом хит-параде под названием "Поставить мозги на место".

«Сразу хочу отметить, что заказать у нас какую-либо услугу просто так нельзя. Если человек пришел с какой-то внутренней проблемой, то его обязательно надо выслушать. Может быть, даже не один раз. И лишь после того как специалист утвердится во мнении, что причина проблемы клиента ему понятна и решение лежит вне плоскости клинической психиатрии, только тогда назначается та или иная терапия», – рассказал психоаналитик Вадим Штефф.

По его словам, в большинстве случаев клиенту нужно просто высказаться или выплакаться. К экстравагантным методам обретения душевной гармонии прибегают редко. Обычно "заживо хоронят" людей вполне успешных – тех, кто не может понять: чего им не хватает в жизни?
«Зимой мы просто закрываем клиента в гробу, а вот летом можем закопать в самой настоящей могиле. Время "упокоения" оговаривается заранее – еще ни разу не было случая, чтобы клиент потребовал прекратить процедуру досрочно. И вовсе не потому, что ему нравится лежать в гробу – это никому не может понравиться. Просто человек погружается в особое состояние и совсем иначе начинает оценивать себя, свою жизнь и свои проблемы», - сообщил Штефф.

Услуга "похоронить заживо" стоит 25 тысяч тенге – не так уж много за возможность побывать на том свете и вернуться обратно.

Источник: «Экспресс К»


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.02
EUR251.30
CNY29.18
RUB5.10
GBP306.16
AED49.56
KGS3.37
JPY1.78

Опрос

Какое количество денег вы тратите на бензин в неделю?