Источник: globalpack.kz
18 апреля 2017 г.   |   2797

В Астане пройдет встреча глав Туркменистана и Казахстана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во вторник 18 апреля посетит Республику Казахстан с двухдневным государственным визитом, сообщает МИД Туркмении.
Нурсултаном Назарбаев  обсудит с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым вопросы развития двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Также главы Туркменистана и Казахстана обменяются мнениями по вопросам укрепления мира, безопасности и стабильности в регионе и мире.
По итогам казахстанско-туркменских переговоров на высшем уровне намечено подписание пакета двусторонних документов, призванных расширить партнерство между двумя соседними странами.
В ходе обсуждения вопросов проведения визита на заседании туркменского правительства в минувшую пятницу Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что "он придаст действенный импульс реализации разнопланового потенциала взаимодействия, будет способствовать выходу на новые актуальные направления партнерства".
Отметим, Гурбангулы Бердымухамедов и Нурсултан Назарбаев в последний раз провели полномасштабные двусторонние переговоры в декабре 2014 года, в ходе визита казахстанского лидера в Туркменистан.
Дипломатические отношения между Казахстаном и Туркменистаном были установлены в октябре 1992 года.

Источник: МИД Туркменистана

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 13 сентября 2019 г.

НБРК
USD387.15
EUR426.95
CNY54.65
RUB5.95
GBP477.47
AED105.41
KGS5.54
JPY3.59

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?