фото: sp.samarskie-roditeli.ru
30 января 2014 г.   |   6450

В Астане появились носки из волос человека

В одном из районов столицы появились частные объявления, призывающие граждан покупать вязаные изделия из человеческих волос. Причем по желанию клиента носки или шарф могут быть выполнены из его собственного "материала".

По телефону, указанному в объявлениях, сообщили, что столь необычным промыслом занимается предпринимательница, собравшая вокруг себя небольшую группу скучающих пенсионерок.
«Наши бабушки делают очень качественные вещи. Это стопроцентный эксклюзив. Кроме того, человеческий волос – очень прочный материал, теплопроводность у него идеальна. Дезинфекцию и прочую обработку проводим обязательно», – заверила бизнесвумен Гаухар.
Пикантность ситуации заключается в том, что для вязания умелицы используют волосы не только с головы. Для производства носков лучше всего брать волосы с ног. Именно у них самой природой предусмотрена особая структура, благодаря которой ноги не будут мерзнуть даже в самые лютые холода.
Стоимость такого эксклюзива незаурядна. Пара носков обойдется в 8-12 тысяч тенге, шапочка – 15-20 тысяч. Впрочем, самым востребованным товаром пока считаются шарфики с лечебным эффектом – они стоят в пределах от 15 до 30 тысяч тенге.

http://www.express-k.kz/


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 29 января 2020 г.

НБРК
USD378.86
EUR416.78
CNY54.62
RUB6.06
GBP492.97
AED103.16
KGS5.42
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?