фото: ua.all.biz
17 ноября 2015 г.   |   2308

В Алматы открылись пункты примерки одежды, купленной онлайн

С сегодняшнего дня пользователи онлайн-магазина fashion аутлета KupiVip.kz смогут получить, примерить (если размер не подойдёт - отклонить) и купить заказ в экспресс-центрах PONY EXPRESS в Алматы.

По данным специалистов KupiVip онлайн покупка в Казахстане за последние годы выросла в 3 раза и связано это с тем, что продукты в интернете дешевле живой покупки. А в условиях кризиса, прогнозируют специалисты, многие перейдут на онлайн приобретение вещей, что способствует развитию их отрасли:

"Примерочные в крупных городах - это целесообразно, потому что отсекаются проблемы с деньгами, так же покупатель сможет лично убедиться, подходит ему одежда или же нет", - говорит Юлия Землиханова, руководитель офиса KupiVip Group в Казахстане. 

И всё же вопрос выбора одежды с экранов монитора или в живую для девушки всегда остаётся открытым. Корреспондент profinance.kz решил узнать, пользуются ли люди в сфере моды онлайн покупками и выяснил у Асем Ибраевой, казахстанского дизайнера одежды, когда она прибегает к интернету:

"Зависит от бренда", - говорит девушка. - "Есть марки, которым я доверяю, знаю свой размер и знаю, что мне подойдет, а что нет - тогда онлайн. Есть те, одежда которых всегда по-разному сидит на мне: бывает удачно, бывает нет. Такую всегда иду выбирать в магазине. Есть категория одежды для "дома" - ее чаще всего беру онлайн. Там не критично, если что-то сядет не совсем так или не подойдет".

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 октября 2019 г.

НБРК
USD388.87
EUR424.53
CNY54.4
RUB5.95
GBP476.13
AED105.88
KGS5.58
JPY3.61

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?