фото: turumburum.com
26 февраля 2016 г.   |   643

В Whats app можно написать предложения об инвестициях

АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства (ГЧП)» через Whats app начал собирать предложения для изменения законодательства с целью упрощения процедур для привлечения инвестиций. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил председатель правления центра Азамат Ойнаров, информирует МИА "Казинформ". 

По его словам, в чате около 100 экспертов социальной сферы из регионов, которые делятся своим мнением и информацией о том, как дальше развивать сферу ГЧП и активней привлекать инвестиции.

«У нас уже накопилось более 360 предложений, более 1000 вопросов. Мы их собираем, чтобы уже в марте внести изменения для упрощения законодательства по привлечению инвестиций», -отметил Азамат Ойнаров.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении Правительства направлена республиканская Дорожная карта, которая является планом реализации мероприятий для развития сферы ГЧП.

Государственно-частное партнерство - это сотрудничество государственного и частного секторов с целью реализации проектов в области инфраструктуры и оказания общественных услуг (образование, здравоохранение, ЖКХ, энергетика и транспорт).

11 ноября 2015 года Глава государства подписал Закон «О государственно-частном партнерстве», который регулирует эту сферу. Закон снимает ограничения по сферам применения ГЧП и распространяется на все отрасли экономики, вводит новые виды контрактов, расширяет круг участников.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 июня 2016 г.

НБРК
USD337.77
EUR376.28
CNY51.28
RUB5.04
GBP486.56
AED91.96
KGS4.94
JPY3.1

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты