фото: novostipmr.com
29 марта 2017 г.   |   2617

Уточнен бюджет Акмолинской области

На очередной сессии Акмолинского областного маслихата шестого созыва уточнен бюджет региона на 2017–2019 годы, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Так, за счет пересмотренных параметров бюджета и свободных остатков, образовавшихся на начало года, высвобожденные средства будут направлены на завершение отопительного сезона 2016/2017 года и на своевременную подготовку к новому отопительному сезону.

В новом бюджете имеются средства и на реализацию инвестиционных проектов по реконструкции и строительству объектов социальной сферы, жилищного строительства и инженерной инфраструктуры.

Кроме того, уделено внимание на развитие отраслей социальной сферы и правоохранительных органов в части обеспечения общественного порядка. В рамках выделенных средств будут проведены ремонтные работы, укреплено материально-техническое оснащение в данных отраслях.

На встрече глава региона поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и отметил, что на сессии приняты конструктивные решения по каждому вопросу.

«Недавно на встрече с активом области Глава государства поставил ряд задач перед регионом, в частности, по дальнейшему развитию сельскохозяйственной отрасли, туризма, малого и среднего бизнеса. У региона высокий потенциал, поэтому вместе, сплотившись, мы сможем реализовать поручения нашего Президента, направленные на повышение благосостояния жителей Акмолинской области», – заключил аким.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2020 г.

НБРК
USD377.29
EUR418.41
CNY54.66
RUB6.09
GBP492.74
AED102.73
KGS5.4
JPY3.43

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?