20 октября 2014 г.   |   4295

Удостоверение личности нового образца начнут выдавать в РК

С декабря 2014 года в Казахстане начнут выдавать удостоверения личности нового образца, которые будет отличать более высокая степенью защиты от подделок. Об этом сообщил глава МВД Калмуханбет Касымов, передаёт «Интерфакс-Казахстан».

«По удостоверениям личности, уважаемые депутаты, в действительности, вы делали замечания - на блеклость, на нецветное изображение фотографий. Мы целый год над этим предложением работали. Там, где нужно было новое оборудование - купили. И там, где нужно было, внесли изменения и разработали новое удостоверение личности», - проинформировал глава МВД, отвечая на вопрос депутатов на «правительственном часе» в мажилисе.

По словам министра, цена нового удостоверения личности останется прежней.

«Цена не изменится. Там будет цветная фотография, более того, там есть голографическая фотография, то есть это уже высшая форма защиты документа от подделок(...). Достойное место там занимают флаг и герб, а также карта нашей страны. Мы образец обсуждали со всеми госструктурами. И с 1 декабря новое удостоверение будет выдаваться с цветной фотографией наших граждан», - сказал Калмуханбет Касымов.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?