источник: alitrack.ru
4 сентября 2015 г.   |   1608

Теперь вы сможете отследить свою посылку в любой точке мира

Казпочта запустила глобальноый трекинг почтовых отправлений, который стал доступен в результате интеграции с информационной системой всемирного почтового союза. Трекинг дает возможность получать информацию о местоположении посылок по всему миру. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу АО «Казпочты».

«Ранее система отслеживания работала исключительно на территории Казахстана, а посылки находящиеся за рубежом приходилось отслеживать вручную через системы иностранных почтовых служб. Сейчас, для уточнения местонахождения своего отправления клиенту необходимо зайти на сайт компании или в приложение, вбить трек-номер (номер отправления, ШПИ) и получить всю необходимую информацию о посылке не прибегая к помощи сторонних ресурсов и т.п. Этот сервис значительно оптимизирует временные затраты на получение информации и создаст максимально комфортные условия пользования нашими услугами» -сказал руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

В результате интеграции иностранные компании также могут отслеживать свои посылки проходящие через территорию Казахстана. Раньше эта зона никак не отображалась в их поисковиках.

На сегодняшний день клиенты компании отправляют около 800 тысяч запросов в месяц на отслеживание посылок по трекингу.

Источник: ИА AlmatyNews

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 марта 2018 г.

НБРК
USD321.98
EUR398.26
CNY50.99
RUB5.66
GBP449.29
AED87.68
KGS4.73
JPY3.02

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?