фото: and.kz
26 августа 2016 г.   |   580

Тенге назвали лидером роста среди валют стран СНГ

Тенге - единственный лидер роста валют стран СНГ и развивающихся экономик мира. За период с 18 по 23 августа рынки валют развивающихся стран достаточно незаметно переместились из «зеленой» зоны оптимизма в «красную», сообщает nur.kz.

«В силу разных обстоятельств настроения сменились на пессимистические, однако резкого обвала каких-либо валют не произошло», - отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

По данным «Альпари», лидерами понижения за указанный период стали бразильский реал (-1,62%) и южноафриканский рэнд (-1,56%).

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, недавно осуществив поездку в Россию, с 22 августа отправился с визитами в ряд стран Европы и Азии. По сообщениям СМИ, в Европе президент Казахстана посетит Польшу и Сербию, а 1 сентября начнется его официальный визит в Китайскую Народную Республику.

Целью поездок в эти страны является осуществление крупномасштабного проекта по строительству железной дороги, а также развитию автомобильных грузоперевозок из Китая в Европу, которая будет проходить через Казахстан, Сербию и Польшу.

«Осуществление такого проекта в долгосрочном аспекте положительно скажется на экономике Казахстана, а также упрочит его политические позиции в Евразии. Событие оказало значительное позитивное воздействие на курс тенге к доллару и евро», - уверены в «Альпари»

«По курсу тенге к американской и европейской валюте ждем коридоров в 338-343 тенге за доллар и 383-388 тенге за евро», - прогнозирует Анна Бодрова.

Источник: nur.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.37
EUR378.29
CNY50.58
RUB5.3
GBP438.82
AED91.86
KGS4.91
JPY3.34


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?