фото: prikid.ua
30 января 2014 г.   |   479

Сотрудников ДВД, финпола и КНБ не обучают платить «коммуналку»

Устькаменогорские госслужащие и сотрудники правоохранительных органов оказались в числе самых злостных неплательщиков за услуги КСК.

«Первые неплательщики – это госслужащие, сотрудники правоохранительных органов, КНБ, финпола и так далее. В моем 16 микрорайоне в основном новые дома, там много казенных квартир. Есть такие, где в документах даже фамилии жильцов не указаны. Например, написано: "Квартира № 15 – финансовая полиция". Есть квартиры, которые вообще пустуют по полтора года. Кто будет платить за коммунальные услуги – непонятно. Я неоднократно отправляла письма в городской отдел ЖКХ. Результата никакого» , - рассказала председатель кооператива "КСК-48" Гульнар Камысова.

Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жандос Баирханов посоветовал представителям КСК в случае со служебными квартирами не искать конкретных жильцов, а спрашивать долги с организаций и учреждений, за которыми жилплощадь закреплена.

Дом № 6 по улице Астана уже не раз менял КСК. Сейчас находится на техническом обслуживании в КСК "Дзержинского-14".

«Кондоминиум жильцы не оформляли, а в доме 48 квартир. В основном там живут госслужащие, многие квартиры по договору найма им предоставил отдел ЖКХ. У них 308 тысяч тенге долга. А спросить попросту не с кого», - поделилась председатель КСК Галина Антропова.

Источник: YK-news.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.12
CNY29.57
RUB5.35
GBP314.17
AED49.97
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?