7 октября 2014 г.   |   1925

Казахстанский банк переходит на 4-дневную рабочую неделю

Казахстанский банк RBK, практически в унисон с заявлением Международной организации труда, выступающей за переход на 4-х дневную рабочую неделю, объявил, что отныне некоторые его сотрудники будут отдыхать 3 дня в неделю, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

«С 6 октября текущего года в АО "Bank RBK" введена четырехдневная рабочая неделя с сохранением прежнего уровня оплаты труда для работников таких направлений, как розничное кредитование, кассовое обслуживание и операционные подразделения филиалов. В последующем планируется перевести на новый график работы сотрудников других подразделений банка, включая головной офис», - сообщает пресс-служба.

Как уточняется, пятый, творческий день даётся сотрудникам для саморазвития, повышения квалификации и снятия напряжения. Руководство банка убеждено, что нововведение позволит повысить эффективность работы, особенно тех направлений, где работники занимаются обслуживанием клиентов.

«Что получает работник банка от такого нововведения? Больше свободного времени при прежнем уровне заработной платы и премий. Времени для себя, для своей семьи, для саморазвития и обучения новому, что закладывает фундамент для дальнейшего карьерного роста и повышения личных доходов. Общество получает больше хорошо оплачиваемых рабочих мест, что решает проблемы с трудоустройством людей с профильным банковским образованием», - прокомментировал нововведение консультант Совета директоров АО «Bank RBK» Жомарт Ертаев.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 марта 2016 г.

НБРК
USD340.15
EUR379.61
CNY52.21
RUB5.01
GBP481.99
AED92.61
KGS4.73
JPY3

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты