3 июля 2014 г.   |   1567

Соглашение о расширенном партнерстве РК и ЕС ожидается в 2015 г.

Об этом в Брюсселе по итогам 7-го раунда двусторонних переговоров заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Алексей Волков. Проект документа охватывает все стороны взаимодействия между Астаной и Брюсселем в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Стороны обсудили также развитие нефтегазового сектора, взаимодействия в Каспийском регионе и проведение гражданских и правовых реформ.

Значительно продвинулись партнеры в вопросах признания ЕС казахстанских НПО в качестве прямых партнеров для сотрудничества, а также послабления визового режима с нашей страной. Трехлетние переговоры подошли к завершающей стадии. В сентябре состоится последний раунд, после чего документ переведут на казахский язык и все 24 языка Евросоюза.

Алексей Волков, замминистра иностранных дел РК:

- Европейский союз предложил нам данное соглашение, и мы успешно продвигаемся к его подписанию, что говорит о признании уровня развития Казахстана. Подписание этого документа откроет большие горизонты и новые возможности для нашей страны в плане инвестиционного развития.

Источник: 24.kz


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?