16 июля 2018 г.   |   1704

Сколько заплатят первые космические туристы за билет?

В ближайшее время аэрокосмическая компания Blue Origin Джеффа Безоса планирует продолжить тестирование корабля New Shepard. А в следующем году начнутся продажи билетов для первых космических туристов, пишет vestifinance.ru.

Сколько будут стоить билеты — компания официально не сообщает. Еще в мае Джефф Безос заявлял, что цена пока не определена. Но по данным Reuters, полученным от сотрудников компании, заветные билеты обойдутся в 200−300 тыс. долларов.

То есть за одну поездку компания выручит минимум 1,2 млн долларов: капсула New Shepard рассчитана на 6 пассажиров.

Ранее компания продемонстрировала корабль. Он будет состоять из ракеты-носителя и съемной пассажирской капсулы. В Blue Origin подчеркнули, что иллюминаторы у пассажиров втрое больше тех, что установлены, например, в самолетах Boeing 747.

Blue Origin провела уже 8 испытательных полетов вертикального взлета и посадки New Shepard со своей стартовой площадки в Техасе. Но все они проходили без пассажиров. Правда, во время двух полетов в корабле находился тестовый манекен. В компании Безоса его называют «Манекен Скайуокер».

 

Ранее глава Amazon и владелец Blue Origin Джефф Безос заявил, что намерен ежегодно финансировать Blue Origin на сумму 1 млрд долларов за счет продажи акции Amazon. Основатель Amazon заявил, что конечной его целью является выведение Blue Origin на самоокупаемость. Компания должна снизить стоимость космических запусков, что позволит расширить для людей возможности для работы и проживания за пределами Земли.

Источник:kapital.kz


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 17 апреля 2019 г.

НБРК
USD379.36
EUR428.94
CNY56.7
RUB5.93
GBP494.69
AED103.29
KGS5.45
JPY3.39


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?