28 марта 2014 г.   |   531

Сколько принесут Pussy Riot в казну РК?

В середине марта стало известно, что участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина решили переехать в Астану.

Во сколько же обойдется переезд  молодым девушкам?

Понятное дело, что первое время придется жить на съемной квартире, пока они найдут жилье и оформят все необходимые документы (с чем у них могут возникнуть некоторые трудности, ведь недавно освободившимся арестанткам рады далеко не везде).

Итак, предположим, что на все бюрократические заморочки и поиск жилья у них уйдет месяца три. Сильно привередливо к выбору съемной квартиры девчата вряд ли будут относиться. Как-никак, всё лучше тюремной камеры. В среднем месячная аренда жилья в Астане стоит $400. Умножаем на 3, плюс кушать что-то надо будет все эти дни. Примерно на все про все $2000.

Не сказать, что колоссальные деньги, однако чем они собираются заниматься? Как дальше жить? У нас «творчество» подобных коллективов не то чтобы не оплачивается, просто люди у нас за подобные выходки и побить могут. Пляшущие в мечети девочки – не самое желанное зрелище в РК.

Однако ни для кого не секрет, что группу хорошо спонсировали и все предпринятые ими действия – это спланированные PR-акции. Возможно, девушки планируют найти подобных спонсоров и в Казахстане, тогда и на алматинскую квартиру в новостройке хватит.

Главное, чтобы в обход системы не пошли, а как положено: зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, налоги платили да за грани законного не заходили, а так, пусть трудятся, работают.

Ну что ж, пожелаем девочкам удачи на новом месте. Дай вам бог здоровья.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.12
CNY29.57
RUB5.35
GBP314.17
AED49.97
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?