2 июня 2014 г.   |   54

Сара Назарбаева вкладывает деньги в образование детей-сирот

Президент Фонда «Бөбек» Сара Назарбаева и министр образования и науки РК Аслан Саринжипов подписали Соглашение по оказанию целевой благотворительной помощи детям-сиротам. В Рамках государственной накопительной системы Казахстана около 7 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения, получат возможность  накопить средства на обучение в вузе или колледже.

Фонд единовременно и безвозмездно предоставляет практически для каждого ребенка из 145 детских домов страны средства для Государственной образовательной накопительной системы. На первоначальный капитал, созданный фондом, будет начисляться ежегодно вознаграждение банка в размере 7-10% и еще премия от государства – 7%. 

«Для нас очень важно научить наших детей жить, адаптироваться во взрослой самостоятельной жизни. Мы хотим им помочь получить хорошее образование и трудоустроиться. Главное, чтобы эти дети никогда не теряли веры в добро и знали, что их любят, о них всегда позаботятся», - отметила Сара Алпысқызы.

Благотворительный проект уникален по своим масштабам и социальной значимости и впервые с момента реализации новой системы ГОНС в Казахстане.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?