1 июля 2014 г.   |   625

Руководитель казахстанского СМИ оштрафован за Гитлера

Главного редактора оскандалившегося журнала «Аныз Адам» обязали выплатить моральный ущерб ветеранам Великой Отечественной. Участники войны сочли апрельское издание, посвященное Адольфу Гитлеру, оскорбительным и потребовали наказать руководство журнала.

Cуд встал на сторону фронтовиков. Жарылкапа Калыбая обязали публично извиниться перед ними и выплатить каждому из 13 истцов по миллиону тенге в качестве компенсации.

Одним из тех, кто подал в суд на Калыбая, стал фронтовик Александр Колесников. Иск против главного редактора «Аныз Адам» он подал не из-за денег. Говорит, таких неоднозначных публикаций о Гитлере вообще нельзя допускать. Впрочем, большой обиды на Калыбая ветеран не держит, готов даже простить.

Главный редактор скандального журнала с Гитлером на обложке уже заявил, что извиняться перед ветеранами он не собирается, собственно, как и выплачивать огромную компенсацию за моральный ущерб. Более того, Жарылкап Калыбай уже подал встречный иск. И теперь намерен привлечь к ответственности самих ветеранов за клевету.

Источник: КТК


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?