фото: dknews.kz
18 апреля 2014 г.   |   160

Россия готова к участию бизнесменов из РК в госзакупках

О возможности участия казахстанских бизнесменов в госзакупках РФ рассказал заместитель начальника управления Алтайского края РФ по обеспечению международных и межрегиональных связей Андрей Коняев.

«Государственные закупки - это, прежде всего, система торгов, и, естественно, побеждает тот, кто предлагает лучшие условия, поэтому российское законодательство здесь достаточно жестко все регламентирует», - сказал Коняев.

По его словам, казахстанская продукция достаточно конкурентоспособна, чтобы выходить на российский рынок.

«Если казахстанская продукция качественная, она конкурентоспособная, в том числе и на российском рынке, если казахстанские бизнесмены могут соответственно подготовиться к конкурсным процедурам, не нарушая российских законов, естественно, никакой дискриминации здесь быть не может», - отметил он.

Он также отметил, что интеграция только способствует развитию экономических взаимоотношений.

«Тем более мы понимаем, что живем в единой экономической территории, которая приближается к новым видам интеграции, к Евразийскому союзу. Поэтому мы будем только приветствовать, если казахстанские бизнесмены будут участвовать в конкурсах по линии государственного и муниципального заказа», - добавил заместитель начальника управления.

Источник: BNews.kz


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 26 июня 2014 г.

НБРК
USD183.51
EUR249.76
CNY29.44
RUB5.42
GBP311.47
AED49.96
KGS3.54
JPY1.80


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?